0
КОРЗИНА
Добро пожаловать в * профессиональный магазин по конькам и фигурному катанию "ТВИЗЛ"

23.12.2018

В Саранске состоялся Чемпионат России по фигурному катанию среди женщин. Первые три призовых места заняли спортсменки, которые выступали в финале юниорского «Гран-При». 4-6 места распределились между участницами взрослого «Гран-При». Чемпионкой России стала 14-летняя Анна Щербакова. Второе место досталось 14-летней Александре Трусовой, а бронзу взяла Анна Косторная (15 лет). Спортсменки набрали на произвольной программе более 150 баллов, что превышает результат японки Рики Кихиры в финале «Гран-При». Трусова и Щебакова сумели набрать на 10 баллов больше соперницы из Японии, а Косторная даже выполнила все компоненты на уровне японской звезды. Однако, ни одна из победительниц не сможет отправиться на Чемпионат Европы, так как по правилам на начало сезона (1 июля) им уже должно было бы исполниться 15 лет. Олимпийская Чемпионка Алина Загитова, великолепно откатавшая короткую программу, по итогам произвольной заняла только 12-е место. А Евгения Медведева добралась в общем зачете до 7-ой позиции.