28.05.2011
Отечественные специалисты-эксперты по спорту в дисциплине фигурного катания и туризма оценили результаты нашей сборной на чемпионате Мира по фигурному катанию и признали их удовлетворительными.
Бронзовый призёр чемпионата Мира по фигурному катанию Артур Гачинский, занявший третье место, получил звание мастера спорта международного класса.
Татьяна Волоссожар и Максим Траньков, поднявшиеся на вторую ступеньку пьедестала, также получили звания мастеров спорта международного класса.
Аккредитованный корреспондент и спортивные специалисты компании «Twizzle» (Россия) на чемпионате Мира по фигурному катанию пообщались со звёздами мирового фигурного катания Стефаном Ламбьелем и Брайном Жубером на тему, что же является на их взгляд очень важным для достижения побед в мировых первенствах и завоевания сердец, умов профессионалов, любителей и поклонников фигурного катания, кроме спортивного упорства, трудолюбия и профессиональной экипировки.
И вот что ответили фигуристы первой величины и в особенности данному критерию уделяли большое внимание Стефан Ламбьель и Джонни Вейер.
Cчитаем, что очень важным фактором влияющим на успех фигуриста - это найти свой индивидуальный и неповторимый образ на льду, сохранить его на протяжение всей спортивной карьеры, найти индивидуальный стиль выполнения элементов фигурного катания и постоянно его дополнять, усложнять и совершенствовать.
Cтефан Ламбьель
Джонни Вейр